全国ラジオ体操実施会場

← 全国のラジオ体操実施会場に戻る

東京都(436件)

足立区

住所 会場名 会場・地図
スポーツセンター広場 足立区スポーツセンター体操愛好会 詳細
綾瀬5-4 東綾瀬公園 足立技術専門校東門前 綾瀬5丁目ラジオ体操会 詳細
舎人公園1丁目1番地 フィットネス広場 詳細 M
千住 旭町公園 太郎山ラジオ体操会 詳細
千住仲町 氷川神社 千住仲町子供会 詳細
足立4丁目 末広公園 末広公園ラジオ体操会 詳細
竹の塚6-19 竹の塚第一公園 詳細 M
島六公園(ゆうあいの郷広場) 六月自治会ラジオ体操会 詳細
東綾瀬公園 管理事務所前広場 東綾瀬公園ラジオ体操会 詳細
東保木間 第4団地東側公園 東保木間第4団地自治会文化部ラジオ体操会 詳細
東和5丁目 稗田公園 東淵江自治会ラジオ体操会 詳細
南花畑5−16−1 道海公園 詳細 M
本木2丁目5−7 中曽根神社 詳細 M
本木南町17-2 北野神社境内 本木南町町会ラジオ体操会 詳細

荒川区

住所 会場名 会場・地図
荒川2-2-3 荒川公園 詳細
西日暮里1-7-1 日暮里共成町会 詳細
西日暮里2-36-8 西日暮里二丁目町会 詳細
西日暮里6-35-22 西日暮里北部町会 詳細
西日暮里8-16-13 西日暮里諏方の台 詳細
西日暮里2−17−7 日暮里中央町会保険衛生部ラジオ体操係 詳細 M
西尾久3-13-1 西尾久三丁目宮元町会 詳細
西尾久8-1-1 西尾久八丁目東町会 詳細
西尾久8-1-1 荒川遊園運動場 詳細
西尾久8-26-9 西尾久八丁目町会 詳細
町屋1-23-16 町屋交友会 詳細
町屋2-19-20 実楊福寿会 詳細
町屋2-8-7 町屋東栄町会 詳細
町屋2-8-7 町屋一・二丁目仲町会 詳細
町屋4-30-6 江川町会 詳細
町屋5-11-1 原町 詳細
町屋5-9-2 荒川宮地ラクダの公園 詳細
町屋6-22-2 町屋6丁目団地町会 詳細
町屋7-9-20 町屋東町会 詳細
東尾久2-43-9 赤土小地区年中無休 詳細
東尾久3-2-4 二葉 詳細
東尾久5-6-7 尾久小地区年中無休 詳細
東尾久6-34-24 北豊島学園 詳細
南千住1-19-1 イトーヨーカ 南千住一丁目南町会 詳細
南千住6-60-1 天王 詳細
南千住8-11-11 南八汐入同好会 詳細

板橋区

住所 会場名 会場・地図
常盤台3-15-7 水久保公園 詳細 M
常盤台4-3-1 平和公園 詳細 M
前野町4-59-1 見次公園 詳細 M
大山西町21-1 板橋交通公園 詳細 M
大谷口1丁目 大谷口公園 詳細
南町31-1 西光院境内 詳細 M
南町46-2 南町ラジオ体操の会 詳細 M
板橋3-50-1 東板橋公園 詳細 M

江戸川区

住所 会場名 会場・地図
 総合文化センター 文化センター前広場ラジオ体操会 詳細
小松川1丁目 小松川千本桜広場しあわせ会 詳細
松本1-35-1 江戸川区総合体育館前広場会 詳細 M
森林公園 森林公園ラジオ体操会 詳細
清新町2−10−1 清新第二小学校校庭 清新ふれあいラジオ体操会 詳細 M
東葛西 葛西東公園ラジオ体操会 詳細

大田区

住所 会場名 会場・地図
西糀谷3丁目 浜竹神社境内 詳細
大森西3丁目4番地19 交通公園 詳細 M
東蒲田1-11-1 大田区体育館 詳細 M
東蒲田1丁目 大田区体育館広場 詳細
東蒲田1丁目11-1 東蒲田公園(大田区総合体育館裏) 梅屋敷ラジオ体操会 詳細
東蒲田2-1-5 大田区体育館 詳細 M
南千束 洗足池公園 詳細

葛飾区

住所 会場名 会場・地図
お花茶屋1-22 お花茶屋公園 お花茶屋公園ラジオ体操会 詳細
奥戸2-31 奥戸2丁目公園 奥戸2丁目ラジオ体操会 詳細
奥戸3-11  奥戸町会ラジオ体操会 詳細
奥戸8-6-22 八剱神社境内 八剱ラジオ体操会 詳細
鎌倉3-21-2 鎌倉公園 おはよう日の出ラジオ体操会 詳細
金町2-20-1 葛飾養護学校校庭 金町常盤ラジオ体操会 詳細
高砂5-12 イトーヨーカ堂前広場 高砂南ラジオ体操会 詳細
四ツ木4-13-3 篠原公園 篠原ラジオ体操会 詳細
柴又2-4 北野児童遊園 北野ラジオ体操会 詳細
柴又3-24 金町公園 金町公園ラジオ体操会 詳細
柴又7-10-3 帝釈天題経寺境内 帝釈天ラジオ体操会 詳細
小菅4-2-25 白鷺公園 白鷺公園ラジオ体操会 詳細
水元1-24 水元体育館隣広場 水元いり谷南町会ラジオ体操会 詳細
西亀有1-27 上千葉砂原公園 上千葉砂原公園ラジオ体操会 詳細
西亀有1−3−1 中道公園  中道公園はつらつクラブ 詳細
青戸4-23-1 青戸平和公園 詳細 M
青戸4-23-1 青戸公園ラジオ体操会 詳細
青戸平和公園 中青戸ラジオ体操会 詳細
青戸平和公園 青戸共和会ラジオ体操会 詳細
青戸平和公園 青戸5丁目ラジオ体操会 詳細
青戸平和公園 青戸公団ラジオ体操会 詳細
東金町4-28 半田稲荷神社 半田児童遊園ラジオ体操会 詳細
東金町6-10-1 葛西神社境内 葛西神社ラジオ体操会 詳細
東金町7-11-1 東金町5丁目児童公園 東金町三和ラジオ体操会 詳細
東水元5-27-8 いり妻公園 いり妻公園ラジオ体操会 詳細
東立石2-13-13 川端諏訪神社 川端小学校 詳細
東立石3丁目 渋江公園 渋江公園ラジオ体操会 詳細
南水元1-21-3 いいづか公園 水元飯塚ラジオ体操会 第三会場 詳細
南水元2-13 水元社教館南側公園 水元飯塚ラジオ体操会 第二会場 詳細
南水元2-1 冨士神社境内 水元飯塚ラジオ体操会 詳細
堀切1-27 堀切公園 堀切会ラジオ体操会 詳細
堀切4-59-5 長谷川宅前広場 小谷野しょうぶ児童遊園ラジオ体操会 詳細
堀切7 青葉公園ラジオ体操会 詳細
立石5-13-1  さくら通り 詳細 M

北区

住所 会場名 会場・地図
この地域はただいま取りまとめ中です

江東区

住所 会場名 会場・地図
塩浜2-10 塩浜ラジオ体操会 詳細
牡丹2-1 牡丹町ラジオ体操会 詳細
牡丹二丁目 牡丹町公園 詳細 M
亀戸8丁目 都立亀戸中央公園 詳細 M
古石場2-13 古石場ラジオ体操会 詳細
三好4-1-1 深川ラジオ体操会 詳細
新大橋3-1-1 八名川ラジオ体操会 詳細
清澄2-2 清澄庭園ラジオ体操会 詳細
清澄2丁目2番地 清澄公園 詳細 M
千田16 江東公園ラジオ体操会 詳細
大島9-1 都営新宿線東大島駅南口 わんさか広場 詳細 M
大島9-2 わんさか公園ラジオ体操会 詳細
富岡1-14 富岡ラジオ体操会 詳細
平野2丁目 浄心寺 平野2丁目町会 詳細
平野4丁目 東京都木場公園北広場 深川ラジオ体操会 詳細
北砂2-1-37 志演尊空神社 詳細 M
北砂2-1-37 北砂ラジオ体操会 詳細
北砂4-20 北砂四七町会ラジオ体操会 詳細

品川区

住所 会場名 会場・地図
勝島3丁目 品川区民公園 詳細
西大井1-4 西大井広場公園 詳細
東品川3-14 東品川公園 詳細
南大井3-27 大井海岸公園 詳細
南大井4-8 浜川公園 詳細
豊町2-1 戸越公園 詳細

渋谷区

住所 会場名 会場・地図
神宮前2-4-1 神宮外苑体操会 詳細
代々木神園町1-1 明治神宮お早う体操会 詳細
大山町14-11 代々木大山公園 代々木大山公園体操会 詳細
幡ヶ谷2-53-5 七号通り公園 七号通り公園体操会 詳細

新宿区

住所 会場名 会場・地図
戸山1-21 国立医療センター広場 戸山町ラジオ体操会 詳細 M
戸山2丁目 戸山ハイツ箱根山 全国新宿戸山公園箱根山ラジオ体操会第1・第2会場 詳細 M
戸山3丁目 戸山公園噴水広場 ドレミの会ラジオ体操会 詳細 M
戸山公園大久保地区 戸山公園憩いの広場 戸山公園憩いの広場ラジオ体操会 詳細 M
西新宿8-11 新宿中央公園滝の広場 新宿中央公園ラジオ体操会 詳細 M
西落合2-19内 西落合公園 西落合公園ラジオ体操会 詳細 M
早稲田鶴巻町507 鶴巻南公園 鶴巻公園ラジオ体操会 詳細 M
大久保1-17内 西大久保公園 西大久保公園ラジオ体操会 詳細 M
大久保3-5-1 戸山公園いこいの広場 大久保早起きラジオ体操会 詳細 M
大久保3-5-1 新宿スポーツセンター玄関前 新宿スポーツセンター前ラジオ体操会 詳細 M
百人町2-1-38 戸山小学校 百人町ラジオ体操会 詳細 M
百人町4丁目内 西戸山公園 西戸山公園ラジオ体操会 詳細 M
富久町22-21隣 中富久児童遊園 中富久町ラジオ体操会 詳細 M
弁天町86付近 弁天公園 弁天公園ラジオ体操会 詳細 M
北新宿2-11-1 柏木小学校 柏木四町会連合ラジオ体操会 詳細 M
北新宿4-12内 北柏木公園 北新宿4丁目ラジオ体操会 詳細 M
北新宿4-21-2 北柏木公園 詳細
矢来町38 矢来公園 矢来公園ラジオ体操会 詳細 M

杉並区

住所 会場名 会場・地図
阿佐谷南3丁目 阿佐谷駅前公園内 阿佐谷駅前ラジオ体操会 詳細 M
井草4丁目 井草森公園内 井草森公園ラジオ体操会 詳細 M
久我山1-8 団地公園内 久我山健康をたもつ会 詳細
久我山4-2-6 ピーコックストア久我山店 駐車場 詳細 M
宮前3-15 区立大宮前公園 詳細 M
上井草3丁目 上井草スポーツセンター内 上井草自治会ラジオ体操会 詳細 M
成田西3-14 都立善福寺川緑地公園センター広場 詳細 M
成田西3丁目 都立善福寺川緑地内 善福寺川ラジオ体操会 詳細 M
清水3-21-21 妙正寺公園内 妙正寺公園ラジオ体操会 詳細 M
天沼3-23-1 天沼弁天池公園 詳細 M
桃井3丁目 桃井原っぱ広場内 桃井原っぱ広場ラジオ体操会 詳細 M
梅里2丁目 梅里中央公園内 梅里中央公園ラジオ体操会 詳細 M
和田1丁目54番28号 杉並区立和田さくらの坂公園 詳細 M
和田3丁目 蚕糸の森公園内 蚕糸の森おはよう会 詳細 M

墨田区

住所 会場名 会場・地図
横網2丁目3 横網町公園ラジオ体操会 詳細 M
亀沢3丁目24 日進公園ラジオ体操会 詳細 M
亀沢4丁目18 大横川親水公園ラジオ体操会 詳細 M
京島1丁目22-3 京島西公園ラジオ体操会 詳細 M
京島1丁目40 さくら公園ラジオ体操会 詳細 M
業平1丁目20-8 業平一丁目ラジオ体操会 詳細 M
錦糸4丁目15 錦糸公園ラジオ体操会 詳細 M
向島1丁目4 牛島神社ラジオ体操会 詳細 M
江東橋2丁目4 江東橋公園ラジオ体操会 詳細 M
千歳2丁目2 千歳公園ラジオ体操会 詳細 M
堤通り2丁目6 白鬚公園ラジオ体操会 詳細 M
東駒形1丁目6-4 東駒形一丁目ラジオ体操会 詳細 M
東駒形2丁目9-12 東駒形二丁目ラジオ体操会 詳細 M
東駒形4丁目18-21 東駒形四丁目ラジオ体操会 詳細 M
東向島2丁目46-7 東向島ふじ公園ラジオ体操会 詳細 M
東向島2丁目7-5 ふじのき公園ラジオ体操会 詳細 M
東向島3丁目18 百花園児童公園ラジオ体操会 詳細 M
東向島4丁目12-19 東向島北公園ラジオ体操会 詳細 M
東向島6丁目27-7 長浦神社ラジオ体操会 詳細 M
東墨田1丁目6-2 新平井橋公園ラジオ体操会 詳細 M
八広2丁目43-16 舟原公園ラジオ体操会 詳細 M
八広3丁目6-13 三輪里神社ラジオ体操会 詳細 M
八広4丁目35-17 ごあずラジオ体操会 詳細 M
八広5丁目10番地 八広公園 詳細 M
文花1丁目19 あづま百樹園ラジオ体操会 詳細 M
文花1丁目27-19 文花公園ラジオ体操会 詳細 M
本所2丁目2-19 若宮ラジオ体操会 詳細 M
本所4丁目1-4 本所四丁目公園ラジオ体操会 詳細 M
立花2丁目32-12 東あずま公園ラジオ体操会 詳細 M
立花3丁目21-16 立花あづま児童ラジオ体操会 詳細 M
立花6丁目8 平井橋第二公園ラジオ体操会 詳細 M
立川4丁目12-21 菊川公園ラジオ体操会 詳細 M
両国4丁目25-3 両国公園ラジオ体操会 詳細 M

世田谷区

住所 会場名 会場・地図
 (馬事公苑正門前・ケヤキ広場) 詳細
羽根木2丁目 羽根木神社 詳細
玉川1-16 世田谷区立二子玉川公園 詳細 M
駒沢公園 駒沢オリンピック公園 詳細
豪徳寺2丁目 城址公園 詳細
豪徳寺2丁目14番地 世田谷城阯公園 詳細 M
太子堂5丁目23−5 太子堂八幡神社 詳細 M
代沢2丁目 池之上小学校 詳細
代沢3丁目 代沢小学校 詳細
代田1-13-9 代沢小学校 詳細 M
代田4丁目 羽根木公園 詳細
池尻1丁目5番27号 世田谷公園 詳細 M
野沢3丁目 野沢公園 詳細

台東区

住所 会場名 会場・地図
花川戸2-4-3 花川戸公園 詳細 M
元浅草3-20-6 菊屋橋公園 詳細 M
根岸4-9-5 根岸御行の松 詳細 M
三ノ輪1-23-2 東盛公園 詳細 M
寿3-4 町会会館前 詳細
小島2-9-4 小島公園 詳細 M
松が谷1-12-6 松葉公園 詳細 M
松が谷3-23-7 入谷南公園 詳細 M
上野公園8丁目 上野恩賜公園 詳細 M
清川1-14-21 石浜公園 詳細 M
浅草4-24-7 千束公園 詳細 M
浅草橋1-20 八幡神社 詳細
浅草橋2-29-16 須賀神社 詳細 M
浅草橋5-1 柳北公園 詳細
蔵前2丁目1番 蔵前公園 詳細 M
蔵前4-15-9 精華公園 詳細 M
台東4-21-3 竹町公園 詳細 M
谷中7-14-8 谷中霊園交番前 詳細 M
鳥越1-19-1 鳥一町会会館前 詳細 M
鳥越2-4-1 鳥越神社 詳細 M
東上野2-23-3 西町公園 詳細 M
北上野2-19-8 新坂本児童遊園 詳細 M

中央区

住所 会場名 会場・地図
久松小学校 久松 詳細
旧佃島小学校 佃島 詳細
京華小学校 八丁堀 詳細
銀座中学校 銀座 詳細
月島第一児童公園 月島 詳細
新川1丁目 越前堀児童公園 中央区体育協会 明正ラジオ体操会 詳細 M
佃1丁目11番4号 佃公園 佃堀先 詳細 M
鉄砲洲児童公園 鉄砲洲 詳細
東日本橋1丁目10番地 中央区立日本橋中学校校庭 詳細 M
日本橋人形町1丁目 中央区立日本橋小学校 詳細
浜町公園 浜ニ 詳細
堀留児童公園 堀一 詳細
有馬小学校前 有馬 詳細
龍閑児童遊園 龍閑児童公園 詳細

千代田区

住所 会場名 会場・地図
岩本町2 ほほえみプラザ 今川小学校 詳細
九段北3丁目 靖国神社 詳細
麹町2−8 千代田区麹町小学校会場 詳細
麹町4-1 千代田区立麹町小学校内 詳細 M
三崎町2-12 三崎町 詳細
三番町 東郷公園 詳細
神田明神境内 神田明神 詳細

豊島区

住所 会場名 会場・地図
駒込6-34-2 東京スイミングセンター駐車場 詳細
高松3-12-20 高松第三児童遊園 詳細
高田3-33-25 高田第三公園 詳細
西巣鴨1-1-2 南大塚公園 詳細
西池袋5-23-13 谷端川親水公園 詳細
千川2-10-1 東池袋中央公園 詳細
巣鴨1-6-3 宮下文京公園 詳細
巣鴨4-13-7 宮仲公園 詳細
池袋4-29-9 池袋氷川神社境内 詳細
池袋本町1-6-2 池袋本町公園 詳細
長崎3-21-16 長崎公園 詳細
長崎5−1−1 東長崎駅北口駅前広場 詳細 M
南大塚 トランパル大塚 詳細
南大塚3-6-5 向陽工業(株) 詳細 M
南大塚公園 南大塚公園ラジオ体操会 詳細
南池袋3-21-10 雑司ケ谷霊園内 詳細
南長崎4-39-12 哲学堂公園 詳細

中野区

住所 会場名 会場・地図
若宮3-53 若宮ラジオ体操会 詳細
松ヶ丘1-34 哲学堂 詳細
上高田2-8 上高田2丁目公園ラジオ体操会 詳細
新井3-37 平和の森公園 詳細
新井5-4 新井薬師公園 詳細
大和2-8-3 大和公園 詳細 M
大和町2-8 大和公園ラジオ体操会 詳細
中央1-24 小淀公園ラジオ体操会 詳細
中央2-38 宮前公園ラジオ体操会 詳細
中野2-5 もみじ山公園 詳細 M
南台4-14 ささの葉公園ラジオ体操会 詳細
白鷺3-1 鷺宮ラジオ体操会 詳細
白鷺3丁目1番地 鷺宮運動広場 詳細 M
本町2-26 成願寺ラジオ体操会 詳細
本町6-15 杉山公園 詳細 M
弥生町1-25 向台ラジオ体操会 詳細
弥生町3-34 ぱんだ公園ラジオ体操会 詳細
弥生町4-20 栄町公園ラジオ体操会 詳細
弥生町4丁目1番地 区立栄町公園 詳細 M
弥生町4丁目20 栄町公園 詳細 M
弥生町4丁目20番地 栄町公園 詳細 M

練馬区

住所 会場名 会場・地図
旭町 都立光が丘公園 詳細
関町北 関町北ラジオ体操会 詳細
関町北3-45 練馬区武蔵関公園 詳細 M
関町北3丁目47番地10号 詳細 M
練馬2丁目 練馬区総合運動場 詳細

文京区

住所 会場名 会場・地図
関口2-1 江戸川公園 詳細 M
関口2-1 江戸川公園 詳細
根津1-28-9 根津神社 詳細 M
根津1-28-9 根津神社境内 詳細
根津1丁目28番地9 根津神社境内 詳細 M
小石川3-30 八千代町児童遊園 詳細 M
小石川3丁目14番地6 伝通院 詳細 M
千石4-11-13 宮下公園 詳細
千石4-23 宮下公園内 詳細 M
大塚3-29-1 教育の森公園 詳細 M
大塚4-49-2 大塚公園 詳細 M
大塚5-40-1 護国寺境内本堂前 詳細 M
白山1-37-6 白山電池前 詳細
白山5-31 白山公園 詳細 M
本郷4-22 清和公園 詳細 M
本駒込5-7-1 富士神社境内 詳細
本駒込5丁目7-20 富士神社 詳細 M

港区

住所 会場名 会場・地図
三田4丁目16-20 港区立亀塚公園 詳細 M
三田5-7-8 三田豊岡町会第二会館プレイロット 詳細 M
三田5丁目 松坂児童遊園 詳細 M

目黒区

住所 会場名 会場・地図
下目黒5-37 林試の森公園 詳細
三田2-19 田道清掃公ラジオ体操会 詳細
上目黒2-19 上目黒庁舎 詳細
青葉台2-10 西郷山公園ラジオ体操会 詳細
中目黒5-24 祐天寺ラジオ体操会 詳細
東山2-24 東山公園ラジオ体操会 詳細
八雲1-1 目黒区民キャンパス広場 詳細 M
碑文谷1-22 円融寺ラジオ体操会 詳細
碑文谷6-9 碑文谷公園ラジオ体操会 詳細
目黒1丁目25番8号 田道広場公園 詳細 M

昭島市

住所 会場名 会場・地図
つつじヶ丘3-7 市民会館前広場 詳細

あきる野市

住所 会場名 会場・地図
引田 楓ヶ原公園 詳細
二宮 詳細
二宮東1丁目4番地 市立谷後公園 詳細 M

稲城市

住所 会場名 会場・地図
若葉台一丁目 若葉台公園 詳細 M

青梅市

住所 会場名 会場・地図
駒木町3-591 駒木町3丁目運動広場 詳細 M

清瀬市

住所 会場名 会場・地図
中央公園 詳細
下宿1丁目 下宿スポーツセンター 詳細 M
下宿2−524−1 下宿市民センター 詳細
下宿2丁目524番地1 下宿地域市民センター前広場 詳細 M
松山 中央公園 詳細 M
竹丘3−691−6 竹丘公園 詳細
竹丘3丁目691番地 清瀬市立竹丘公園 詳細 M
竹丘3丁目691番地 清瀬市市立竹丘公園 詳細 M
中清戸1−454−14 第10小学校 詳細
中清戸3-235 神山公園 詳細 M
中清戸3丁目235番地 神山公園 詳細 M
中清戸4丁目 ペリカン公園 詳細
中里3−77−1 中里山戸広場 詳細
中里3丁目966番地1 中里山戸広場 詳細 M
中里4−649 金山緑地公園 詳細
中里4丁目650 金山緑地公園 詳細 M
梅園1−613−1 中央公園 詳細
梅園1丁目613番地 中央公園 詳細 M

国立市

住所 会場名 会場・地図
この地域はただいま取りまとめ中です

小金井市

住所 会場名 会場・地図
貫井南町3-9 四小校庭 四小ラジオ体操会 詳細
貫井北町1-11 貫井北一会館前広場 貫井北一町会ラジオ体操会 詳細
関野町1-13 都立小金井公園 小金井公園ラジオ体操会 詳細
関野町1丁目13番1号 小金井公園(サイクリング広場周辺) 詳細 M
前原町2-1 都立武蔵野公園 武蔵野公園ラジオ体操会 詳細
前原町3-4 前原小学校校庭 前原小学校 詳細 M
中町2-21 栗山公園 詳細 M
中町2−21−1 栗山公園 詳細

国分寺市

住所 会場名 会場・地図
この地域はただいま取りまとめ中です

小平市

住所 会場名 会場・地図
花小金井1丁目 花小金井小学校 詳細
花小金井6丁目 第五小学校 詳細
学園西町1丁目 第四中学校 詳細
学園西町1丁目 第四小学校 詳細
学園東町1丁目 福祉会館広場 詳細
学園東町2丁目 学園東小学校 詳細
小川西町1丁目 第十三小学校 詳細
小川町2丁目 第一小学校 詳細
小川東町3丁目 第六小学校 詳細
大沼町1丁目 第七小学校 詳細
中島町 中島町公園広場 詳細
仲町 第十四小学校 詳細
津田町1丁目 中央公園 詳細
鈴木町1丁目 第九小学校 詳細

狛江市

住所 会場名 会場・地図
西野川2-33 小足立八幡神社 詳細
猪方2-4-4 菅原神社 詳細
和泉本町4-7 狛江団地 詳細

立川市

住所 会場名 会場・地図
砂川町7-6 立川市砂川公園 詳細 M
曙町2-36-2ファーレ立川センタースクエアビル11F 株式会社アドックインターナショナル 詳細
曙町2−36−2−11F 株式会社アドックインターナショナル 詳細 M

多摩市

住所 会場名 会場・地図
この地域はただいま取りまとめ中です

調布市

住所 会場名 会場・地図
小島町2丁目 調布駅南口公園 詳細

西東京市

住所 会場名 会場・地図
下保谷 森林公園体操会 詳細
向台町5−4 西東京市市民公園ラジオ体操会 詳細
住吉町 住吉公園体操会 詳細
新町3丁目12番地 おおぞら公園 詳細 M
西原町 西原運動場 詳細
谷戸町 発想の森体操会 詳細
谷戸町 イチョウ公園体操会 詳細
東町 文理台公園体操会 詳細
南町 市民公園体操会 詳細
柳沢 千駄山公園体操会 詳細
緑町3丁目3-2 いこいの森公園 詳細 M

八王子市

住所 会場名 会場・地図
中野山王 中田遺跡公園 詳細 M
長房町 都立陵南公園 詳細 M

羽村市

住所 会場名 会場・地図
この地域はただいま取りまとめ中です

東久留米市

住所 会場名 会場・地図
ひばりが丘団地185 ひばりが丘団地南公園 詳細 M
下里4-1 東久留米市西団地内児童公園 詳細 M
下里4丁目1番地 児童公園 詳細 M
小山5丁目 小山小学校 詳細
西団地 西団地児童公園 詳細
前沢 イオンモール東久留米 詳細
大門町2−14−37 東久留米市スポーツセンター駐車場 詳細
大門町 2−6  向台広場 詳細 M
滝山2丁目 滝山公園体操会 詳細
中央町 都立六仙公園 詳細 M
中央町3丁目20-20 六仙公園(都立公園) 詳細 M
八幡町2丁目 八幡神社 詳細
本町3-3-1 市役所前市民広場 詳細 M
本町3丁目 市民プラザ広場 詳細
野火止3−5 本村小学校 詳細

東村山市

住所 会場名 会場・地図
恩多町1-51-1 運動公園 詳細 M
恩多町1-51-1 運動公園 詳細 M
恩多町1-6 運動公園 詳細
久米川町3-23 野際神社 詳細
久米川町5-15 熊野神社 詳細
萩山町5-7-1 東村山市立東萩山小学校 詳細 M
萩山町1丁目 ちびっこ広場 詳細
富士見台5丁目 中央公園 詳細
富士見町5-4-51 中央公園 詳細 M
本町1-19-24 備長扇屋 東村山店・株式会社扇屋東日本 詳細 M

東大和市

住所 会場名 会場・地図
3丁目1085番地 二ツ池公園多目的広場 詳細 M
向原1丁目1番地 市立上仲原公園 詳細 M
向原3丁目 向原中央公園 詳細 M
桜ヶ丘2丁目 東大和南公園 詳細 M
清原3丁目1 東京街道団地中央少年公園 詳細 M

日野市

住所 会場名 会場・地図
旭が丘5-1 旭が丘中央公園 詳細
高幡733 高幡不動尊駐車場内 詳細 M
多摩平4-2 多摩平第一公園 詳細
日野本町7-12 市民の森スポーツ公園 詳細 M
日野本町7-12 市民森スポーツ公園 詳細

府中市

住所 会場名 会場・地図
府中町2丁目26番地 府中公園 詳細

福生市

住所 会場名 会場・地図
北田園1丁目先 多摩川中央公園 詳細

町田市

住所 会場名 会場・地図
山崎町132-1 株式会社 豊商事 詳細 M
山崎町2130番地 団地芝生広場 詳細 M
小山ケ丘4-4 都立小山内裏公園西展望台 詳細 M
成瀬1−23 天台公園 詳細 M
成瀬台3丁目 町田成瀬台公園 詳細

三鷹市

住所 会場名 会場・地図
下連雀3丁目 三鷹駅南口駅前 ジブリ美術館行きバス停 東側ひろば 詳細

武蔵野市

住所 会場名 会場・地図
吉祥寺北町2丁目 北町こども広場 詳細 M
吉祥寺本町2丁目 東急デパート前広場 詳細 M
境5丁目 亜細亜大学構内会場 詳細 M
境南町2丁目 境駅前 ふれあい広場公園 詳細 M
境南町3丁目 もみじ山公園会場 詳細 M
桜堤2丁目13番 上水南公園 詳細 M
桜堤3丁目 桜堤ラジオ体操会(上水北公園) 詳細 M
桜堤3丁目3番地 上水北公園 詳細 M
中町3丁目 一中前ラジオ体操 詳細 M

武蔵村山市

住所 会場名 会場・地図
中原2-50 経塚向公園 詳細 M

西多摩郡

住所 会場名 会場・地図
この地域はただいま取りまとめ中です

青ヶ島

住所 会場名 会場・地図
この地域はただいま取りまとめ中です

大島

住所 会場名 会場・地図
この地域はただいま取りまとめ中です

小笠原諸島

住所 会場名 会場・地図
この地域はただいま取りまとめ中です

神津島

住所 会場名 会場・地図
この地域はただいま取りまとめ中です

利島

住所 会場名 会場・地図
この地域はただいま取りまとめ中です

新島

住所 会場名 会場・地図
この地域はただいま取りまとめ中です

八丈島

住所 会場名 会場・地図
この地域はただいま取りまとめ中です

御蔵島

住所 会場名 会場・地図
この地域はただいま取りまとめ中です

三宅島

住所 会場名 会場・地図
この地域はただいま取りまとめ中です

← 全国のラジオ体操実施会場に戻る